Сводка ДТП

Ехавшие на соревнования спасатели спасли женщину на трассе в Татарстане

 

Сегодня на трассе в Татарстане автоледи на Ниссан Микра вылетела в кювет и опрокинула машину. Помощь ей оказали спасатели, по иронии судьбы ехавшие на соревнования по оказанию помощи при ДТП.

Команда 53-ой пожарно-спасательной части следовала из Зеленодольска в город Алексеевск на республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. По пути на соревнования они увидели, как следовавший впереди автомобиль Ниссан Микра потерял управление и опрокинулся на крышу.

Спасатели быстро перевернули машину и поставили ее на колеса. За рулем была женщина. Пожарные разблокировали дверь и вытащили женщину из машины. При помощи буксировки иномарку вытянули на обочину автотрассы. Пострадавшая женщина позвонила сыну и осталась ждать его.

Спасатели продолжили свой путь в Алексеевск, где им предстояло вновь демонстрировать навыки проведения аварийно-спасательных работ при ДТП на республиканских соревнованиях. К слову, в таких состязаниях именно эта команда ПСЧ-53 уже семь раз подряд становилась победителем, а также ежегодно входит в тройку призеров на республиканском финале.

Источник: www.avtospravochnaya.com