Последние публикации

"Академия безопасного вождения Ford 2016" завершила работу

В апреле и мае 2016 года в 4 регионах России прошли занятия «Академии безопасного вождения Ford».

За два года реализации программы «Академия безопасного вождения» в России бесплатное обучение прошли более 2,5 тысяч начинающих водителей из 9 регионов страны, среди них более 800 студентов вузов. Тренинги проекта прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Самаре и Ростове-на-Дону.

Мероприятия в рамках проекта в этом году состоялись в Воронеже, Краснодаре, Волгограде и Астрахани. В них приняли участие более 1,3 тысячи начинающих водителей. Места проведения были выбраны на основании анализа показателей аварийности с участием молодых водителей в регионе, численности населения, а также интенсивности дорожного движения в городах.

Опыт, полученный за два года проведения тренингов в России, позволил организаторам в этом году значительно расширить программу обучения.

В ходе практических занятий начинающих водителей обучали безопасному поведению в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скоростных режимов, контролю пространства вокруг автомобиля и правильному выбору дистанции. Отдельный блок упражнений посвящен взаимодействию и коммуникации участников дорожного движения. Также были рассмотрены такие темы, как использование ремней безопасности, отвлекающие факторы и слепые зоны. Тренинги проводили профессиональные инструкторы, прошедшие обучение у сертифицированных тренеров «Академии безопасного вождения».

Международный проект «Академия безопасного вождения» реализуется с 2003 года. Это уникальная бесплатная программа, которая занимается подготовкой молодых водителей. За это время обучение прошли молодые водители из 20 стран мира.