Статьи и заметки

Особенность белорусских шин

Холодные зимние стужи уже не за горами, что заставляет задуматься всех автолюбителей о смене «обувки» для своих «железных коней». Сейчас самое лучшее время поменять летнюю резину на покрышки, предназначенные для зимних условий.

Сложность выбора резиновой «обувки» для вашего автомобиля заключается не только в особенностях технических характеристик, но и в обширном количестве производителей, представленных на российском рынке.

И если с первыми еще можно разобраться, то выбрать производителя становится очень сложной задачей даже для самого опытного автомобилиста. А все потому, что шины можно с уверенностью отнести к расходным материалам. Отсюда и такая высокая конкуренция среди производителей.

Priceok.ru призван помочь в выборе понравившейся модели: помимо широкого ассортимента, на сайте есть возможность сравнить цены, прочитать отзывы покупателей. В данной статье мы решили описать основные особенности покрышек белорусского производства, которые получили заслуженное признание среди российских автолюбителей.

Шины “Белшина”

Основным рынком сбыта покрышек белорусского производства по праву считаются страны СНГ, именно поэтому на рынке России сложно встретить автолюбителя, не знакомого с данным брендом. Несмотря на трудности в компании в первой половине 90-х прошлого века, Белшине удалось не только закрепиться на бурно развивающемся рынке шин, но и увеличить объемы выпускаемой продукции. Это стало возможным благодаря слаженной и правильно выстроенной политике предприятия. Но даже эта важная составляющая не способствовала бы такому росту производства: весь секрет в строго соблюдаемых технологиях и контроле качества производства, за счет чего покрышки белорусского производства пользуются стабильным спросом.

Так как основным рынком сбыта белорусы считают страны СНГ, то и покрышки изготавливаются с учетом наших климатических условий. Благодаря высокому качеству и очень адекватной цене, белорусские шины твердо закрепились на российском рынке.

Особенности шин белорусского производства

Далее речь пойдет об основных особенностях некоторых моделей, которые пользуются наибольшим спросом среди наших соотечественников.

Шины Белшина Artmotion Snow Бел-347 175/70R13 82T

Данная покрышка фрикционного типа предназначена для использования в зимний период в условиях быстро меняющихся погодных условий. Отличительной особенностью данной шины служит конструкция ламелей Z-образной формы двунаправленного типа, что позволяет улучшить курсовую устойчивость транспортного средства. К тому же, благодаря зубчатым кромкам на рисунке протектора улучшается тяга при езде по рыхлому снегу и обледенелой поверхности, что очень важно в суровых условиях российской зимы.

Главные особенности:

1) направленный рисунок протектора;

2) широкие продольные и поперечные каналы;

3) особенная конструкция ламелей;

4) индекс скорости до 190 км/ч;

5) адекватная стоимость.

Шины Белшина Artmotion Snow Бел-357 175/65R14 82T

Фрикционная покрышка, специально созданная для переменчивых погодных условий в период зимы. Отличный выбор для любого легкового автомобиля. Благодаря мягкости, шина обеспечивает комфортное вождение даже на дорогах с плохим покрытием.

Основные характеристики:

1) направленный рисунок протектора;

2) индекс скорости до 190 км/ч;

3) хорошая цена;

4) широкие продольные и поперечные каналы.

Данные особенности позволяют эффективно бороться со снегом, грязью и водой, попадающим в зону контакта покрышки.

Из указанных характеристик очевидно, что продукция белорусских производителей шин без сомнения соответствует отзывам, которые оставляют пользователи на разных интернет-ресурсах. Важно учитывать, что компания занимается не только выпуском покрышек для легкового транспорта – в круг ее интересов входит вся с/х техника.

Даже если вам приглянулись шины белорусского бренда, к данному выбору стоит подходить со всей серьезностью, так как от некомпетентного подбора может пострадать как сам водитель, так и окружающие его пассажиры, или даже окружающие ни в чем невинные люди.

Источник: www.avtospravochnaya.com