Статьи и заметки

Условия программы "Российский тягач" в 2017 году

 

С июля 2017 года в России заработала новая программа льготного лизинга "Российский тягач". Условия программы и требования к участникам - в материале портала Avtospravochnaya.com

Стандартная программа льготного лизинга подразумевает предоставление автотранспортных средств в лизинг физическим, юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям со скидкой на уплату первоначального взноса в размере 10% от стоимости предмета лизинга, но не более 500 тыс. руб. на одно транспортное средство. Однако, со второго полугодия 2017 года начала свою работу новая программа льготного лизинга - "Российский тягач".

Постановление Правительства № 808 от 7 июля 2017 года утвердило изменения, которые вносятся в правила предоставления из федерального бюджета субсидий банкам на обеспечение скидок по новым программам поддержки автопрома. В частности, согласно данному постановлению начала свою работу программа "Российский тягач". Как понятно из названия, объектов данной программы являются тягачи.

Участниками данной программы могут быть как организации, так и физические лица, заключающие договор лизинга магистральных седельных тягачей. Программа "Российский тягач" позволяет получить дополнительную скидку 2,5% от цены автомобиля, которая добавляется к стандартной скидке в 10% по льготному лизингу. В сумме покупатель может сэкономить 12,5% от стоимости автомобиля. Однако, сумма субсидии не может превышать 625 тысяч на одно транспортное средство. Скидка распространяется на магистральные тягачи российского производства.

Источник: www.avtospravochnaya.com