Статьи и заметки

Лада Веста универсал: цена

Уже в этом году на рынок должен выйти универсал Лада Веста. Интерес к модели сохраняется, несмотря на неоднократные переносы сроков выхода. Разумеется, одной из самых главных тайн "АВТОВАЗа" на сегодня является цена универсала Лада Веста. Тем не менее, некоторая информация о том, сколько будет стоить универсал Веста уже имеется.

В частности, в одном из своих последних интервью президент "АВТОВАЗа" Николя Мор озвучил ориентировочную цену универсала Лада Веста Кросс. По словам Мора, автомобиль будет стоить "чуть-чуть больше 800 тысяч рублей".

Стоит отметить, что цена на седан Лада Веста сейчас начинается с отметки в 545,9 тысяч рублей.

В том, что цена универсала Лада Веста в любом случае будет существенно выше седана, сомневаться не приходится. Судя по всему, "АВТОВАЗ" намеренно выводит универсал Веста в более дорогой сегмент, максимально оснастив его и напичкав опциями. К примеру, на универсале будут дисковые тормоза на всех колесах, экспортный вариант приборной панели, датчики давления в шинах и другие опции. При таком раскладе, вполне реально ожидать стартовую цену на универсал Веста в районе 750 тысяч рублей, на Кросс версию - от 800 тыс. руб. Отметим, что самый дорогой седан Веста сейчас предлагается по цене 735,9 тысяч рублей.

Именно поэтому, универсал Лада Веста в самой максимальной комплектации (тем более в версии Кросс) может вполне легко подобраться к моральной планке цены в миллион рублей.

Источник: www.avtospravochnaya.com