Статьи и заметки

Купить полис ОСАГО онлайн в ВСК - почему не получится это сделать?

 

Сегодня мы расскажем о своем опыте оформления ОСАГО онлайн на сайте компании ВСК. Как проходит этот процесс и почему при любом стечении обстоятельств купить ОСАГО онлайн в ВСК вы не сможете - далее.

На сегодняшний день ВСК входит в то небольшое число компаний, которые заявляют о возможности оформления на сайте ОСАГО в режиме онлайн. Однако, сделать у вас это не получится. Почему?

ВСК одной из первых заявила о начале оформления ОСАГО онлайн. Компания входит в перечень предоставляющих услуги по продаже электронных полисов ОСАГО, размещенный на сайте РСА.

Итак, вы зашли на сайт ВСК, нашли раздел "Купить полис ОСАГО". Перейдя в него, начинается процесс кропотливого заполнения всех пунктов - ФИО, паспортные данные, прописка, номер ПТС, VIN автомобиля и т.д. В конце вам даже рассчитают стоимость полиса ОСАГО.

Остается два шага - ввести и подтвердить e-mail, куда вам обещают прислать полис ОСАГО, а также номер мобильного телефона. Оба шага пройдены, вы нажимаете на последнюю заветную кнопку - "Оплатить ОСАГО". И вот тут начинается самое интересное - выходит надпись "Идет проверка данных". Проходит минут, пять минут, час. Но ничего не поменяется. Последний шаг пройти еще никому не удалось.

Тем, кто считает, что это единичная ошибка, сразу скажем - мы пробовали оформить ОСАГО онлайн на сайте ВСК с разных компьютеров, через разные браузеры и виды соединений. Более того, даже из разных городов. Итог один - полчаса потраченного на заполнение данных времени и никакого электронного полиса ОСАГО.

Мы на 99% уверены, что в ВСК специально допустили и не устраняют "ошибку" на своем сайте, чтобы избежать оформления ОСАГО онлайн. Так что, купить ОСАГО в этой компании через сайт увы не получится, можете не тратить время и нервы.

Источник: www.avtospravochnaya.com