Статьи и заметки

Стоит ли покупать зимние дворники?

Зимние дворники стоят существенно дороже обычных. Стоит ли переплачивать за них или проще оставить на зиму обычные дворники - в нашем сегодняшнем материале.

Те, кто всегда пользовался зимой обычными дворниками, знают, как неприятно, когда они забиваются снегом, обмерзают и перестают работать. Наверняка, каждый видеть зимой картину, как остановившийся на светофоре водитель выходит из машины и начинает обстукивать дворники.

Чтобы не было таких проблем, давно придумали специальные зимние дворники. Они являются комбинацией двух конструкций - каркасной и бескаркасной. Конструктивно они выполнены как каркасные, но все подвижные части закрыты герметичным резиновым чехлом. Поэтому дворники остаются гибкими и подвижными даже в сильные снегопады. Еще одно отличие зимних дворников от обычных - более широкая рабочая кромка. Резинки этих дворников раза в два шире стандартных. Это позволяет им за один взмах убирать снег с лобового стекла, а также защищает от забивания рабочей кромки снегом и обмерзания.

По всем параметрам зимние дворники превосходят обычные. Самый главный их минус - цена. Стоят зимние дворники намного дороже обычных - от 500-600 рублей за одну щетку. Однако, стоит учитывать, что если пользоваться ими Вы будете только зимой, то их хватит как минимум на два сезона. Да и окупают они себя уже в первый же сильный снегопад. Поэтому, экономить на этом не стоит.