Статьи и заметки

Hyundai Creta – последние новости (15.05.16)

Все последние новости об одной из самых ожидаемых новинок в России – компактном кроссовере Hyundai Creta: дата премьеры, старт продаж, цены, характеристики и комплектации.

Производство Hyundai Creta

На российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге в августе стартует производство компактного кроссовера Hyundai Creta. Новая модель будет выпускаться на одном производственном конвейере завода вместе с Hyundai Solaris.

В мае 2016 года уже стартовала тестовая сборка автомобилей. В российском представительстве компании сообщают, что сейчас ведется активная работа с местными поставщиками компонентов. В частности, повысить локализацию планируется за счет местных производителей пластмассовых деталей, стекол и топливных баков.

В мае 2016 года в России перестанут продавать хэтчбек Solaris, его место на рынке и в производстве как раз и планируют заменить новым компактным кроссовером Creta.

Характеристики Hyundai Creta

Hyundai Creta в России будет доступен с двигателями 1,6 и 2,0 литра (123 и 150 л.с.). В качестве трансмиссии будут доступны шестиступенчатые механика и автомат. Наряду с переднеприводной, будет доступна и полноприводная версия Hyundai Creta.

Автомобиль относится к классу компактных кроссоверов, его габариты 4270 мм х 1780 мм х 1630 мм, а колесная база – 2550 мм.

Передняя подвеска Hyundai Creta – независимая, типа МакФерсон. Задняя подвеска, в зависимости от типа привода, может быть зависимой (упругая балка) или независимой.

Объем топливного бака новинки составит 48 литров, максимальный расход топлива в городе – 9,4 литра.

Комплектации Hyundai Creta

Первое время Hyundai Creta выпускаться в базовых и средних комплектациях. Официальных данных о составе комплектаций пока нет. Некоторые источники сообщают, что в базе модель получит две фронтальные подушки безопасности, аудиосистему с разъемами USB и AUX, бортовой компьютер, регулировку ремней безопасности по высоте, складывающиеся в пропорции 60:40 задние сиденья, дневные ходовые огни, стальные диски и полноразмерное запасное колесо. Однако, точные данные будут только после официального старта продаж.

Цены Hyundai Creta

Стартовая цена Hyundai Creta с механикой составит 825 тыс. рублей, автомат будет на 35 тыс. дороже. Сама дорогая версия обойдется в 1335 тыс. рублей.

Отметим, что это предварительные цены - официальных цен в компании Hyundai пока не раскрывают.

Премьера Hyundai Creta

Модель ранее уже дебютировала в Китае, там она называется ix25.

Премьера российской версии Hyundai Creta пройдет совсем скоро - 2 июня 2016 года в Санкт-Петербурге. В этот день российское представительство компании организует презентацию новинки для журналистов.

Презентация Hyundai Creta для широкой публики пройдет в рамках Московского автосалона, который начнет свою работу 24 августа 2016 года.

Старт продаж Hyundai Creta

Как мы уже писали, премьера Hyundai Creta состоится летом 2016 года, в рамках Московского автосалона. Сразу после премьеры стартуют и российские продажи. Сообщается, что модель российской сборки будет поставляться как в Россию, так и на зарубежные рынки.