Статьи и заметки

Lada Xray - цена базовой версии

Вчера в Тольятти стартовало серийное производство Lada Xray. Какова же будет цена базовой версии Lada Xray?

Эту информацию АВТОВАЗ до сих пор не раскрывает. Пресс-служба ограничилась лишь сообщением, что информация о комплектациях и ценах Lada Xray будет сообщена дополнительно.

По последней информации, которую озвучивал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, цена на базовую версию Lada Xray будет составлять порядка 600 тыс. рублей.

Однако, вполне возможно, что стоимость на момент старта продаж Xray в 2016 году будет выше. Вспомним, что в случае с Lada Vesta, предварительную цену базовой версии называли в районе 495 тыс. рублей. Однако, в день старта продаж стало известно, что стоимость Lada Vesta начинается от 514 тыс. рублей.

К тому же, все мы видим, что происходит сейчас на валютном рынке (доллар вообще бьет рекорды курса за последние 7 лет). А уровень локализации Lada Xray на сегодняшний день составляет всего 50% (то есть, в России производится только половина всех деталей и систем автомобиля).

Поэтому, наш прогноз таков - цена Lada Xray будет стартовать как минимум с 630-650 тыс. рублей. Через 2 месяца мы узнаем, насколько оправдаются эти ожидания - старт продаж Lada Xray намечен на 15 февраля 2016 года.

Источник: avtospravochnaya.com