Статьи и заметки

Где купить светоотражающие элементы для пешеходов?

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ, предусматривающие обязанность пешеходов при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. А где купить светоотражающие элементы для пешеходов?

Не секрет, что большинство пешеходов игнорируют новые требования. Но даже те, кто хотел бы следовать букве закона, часто понятия не имеют где их купить.

Быстрее всего отреагировали крупные интернет-магазины. Например, один только интернет-магазин Озон.ру предлагает больше десятка вариантов светоотражающих элементов как для взрослых пешеходов, так и для детей.

Один из вариантов - светоотражающий диск со шнурком, который можно носить на шее или рукаве.

Но больше всего вариантов, конечно, для детей. Тут есть световозвращатели в виде зверей, героев мульфильмов, значков и т.д.

Купить световозвращающие элементы можно и в магазинах канцтоваров. К примеру, в Набережных Челнах вот такой набор световозвращающих стикеров для детской одежды можно купить в магазине "Читай-город", стоит он 130 рублей.

Не такая большая цена, чтобы обезопасить своего ребенка.