Последние публикации

В гостях у команды "КАМАЗ-мастер" (+фото)

 

В преддверии ралли "Шелковый путь-2017" команда "КАМАЗ-мастер" провела пресс-тур для журналистов. Нам удалось побывать на базе легендарной команды в Набережных Челнах, посетить музей и посмотреть за работой над гоночными машинами в цехе.

Как известно, база команды "КАМАЗ-мастер" находится в Набережных Челнах, рядом с Научно-техническим центром ПАО "КАМАЗ". Вход в здание, разумеется, только по пропускам - так просто не попадешь.

Внутри здания все буквально пронизано духом легендарной команды. К примеру, в холле все стены увешаны плакатами с различных гонок.

Едят все сотрудники команды здесь же, в здании есть собственная столовая.

По пути в технический цех можно заглянуть в музей команды "КАМАЗ-мастер". Здесь выставлены портреты членов команды, внесших большой вклад в ее развитие. Тут же представлено огромное количество наград, кубков и призов, завоеванных командой за все время ее существования. Разумеется, самые главные из них - золотые бедуины с ралли "Дакар". Напомним, в этом году команда выиграла международное ралли в 14-й раз!

Но самое интересное происходит в производственном цехе. Тут есть сборочные участки, посты сварочных работ и даже собственная станция для испытания двигателей. Примечательно, что гоночные грузовика до самого последнего болтика собираются вручную. Каждый, даже самый маленький элемент, проходит проверку и испытания, прежде чем быть установленным на машину.

В момент нашего визита работа в цехе кипела - скоро ралли "Шелковый путь-2017". Наряду с привычными нам синими грузовиками, тут был и черный капотный КАМАЗ, дебютировавший в прошлом году, а также машины сопровождения для "Шелкового пути".

Стоит отметить, что пилоты команды также много времени проводят здесь и лично участвуют в работе над грузовиками. Так, в день нашего визита мы встретили в цехе пилотов Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова, которые принимали участие в настройке компонентов машин.

В целом, вся база команды "КАМАЗ-мастер" выглядит как большой муравейник: каждый что-то делает, у каждого есть свои функции, каждый вкладывает свои силы и умения в копилку успеха команды. Именно таким каждодневным трудом и куются победы.

Источник: www.avtospravochnaya.com