Последние публикации

"Академия безопасного вождения Ford 2017" стартовала в Грозном

 

В Грозном стартовали бесплатные тренинги для молодых водителей "Академия безопасного вождения Ford", которые пройдут с 18 по 21 мая 2017 года.

Тренинги проходят на территории автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики. Тренинги пройдут в городе на протяжении четырёх дней. Более 400 молодых водителей в республике получили возможность бесплатно улучшить свои навыки вождения в рамках программы тренингов «Академия безопасного вождения».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя парламента республики Саид Юсупов, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, организаторы проекта.

Проект, стартовавший в Чеченской республике, является частью глобальной программы, которая существует с 2003 года, - за это время обучение в ней прошли более миллиона водителей по всему миру. Россия присоединилась к проекту с 2014 года, адаптировав его под климатические условия страны.

Обучение по предупреждению опасных ситуаций на дороге проводят профессиональные тренеры - победители российских и международных автосоревнований, прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег.

Источник: www.avtospravochnaya.com