Последние публикации

На параде Победы в Набережных Челнах показали современную боевую технику (+фото)

Сегодня в Набережных Челнах состоялся парад в честь Дня Победы, в рамках которого были продемонстрированы современные образцы боевой техники. В частности, состоялся премьерный показ "Платформы-О", которую создал челнинский Завод специальных автомобилей (ЗСА).

Сегодня в рамках парада в честь Дня Победы по проспекту Мусы Джалиля в Набережных Челнах проехала механизированная колонна самых современных образцов техники. В ней были представлены бронированный автомобиль "Патруль" на на полноприводном шасси КАМАЗ (разработка АО "АСТЕЙС"), специальный бронированный автомобиль КАМАЗ-43269 – "Выстрел", бронированные спецавтомобили "Тайфун", многоцелевой автомобиль "Рысь", автомобили КАМАЗ-5350 и КАМАЗ-65221 с бронированной кабины и другая техника.

Замыкал колонну гоночный автомобиль команды "КАМАЗ-мастер".

Наибольший интерес среди показанных образцов вызвала "Платформа-О". Это перспективное шасси, разработанное челнинским Заводом специальных автомобилей (ЗСА), должно в будущем заменить устаревшие шасси для пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет российской армии.

Фото: Петр Греков, Диляра Губайдуллина

Источник: www.avtospravochnaya.com