Последние публикации

Chery представила новые Tiggo 5 и Tiggo 3 в России

5 декабря 2016 года представительство Chery в России в рамках торжественного мероприятия, посвящённого дню рождения компании — 11 лет официального присутствия марки в России, — презентовало новую линейку кроссоверов TIGGO.

В ходе официальной части Геннадий Павлов, директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», и Сю Цзяншэн, заместитель генерального директора компании Chery International отметили, что Россия стала первой страной, с которой концерн Chery начал своё развитие на внешних рынках. За это время компания Chery стала заметным участником автомобильной отрасли России, сформировала широкую дилерскую сеть, приступила к локализации производства, активно развивается и завоевывает доверие российского потребителя.

Сегодня начинается новый этап развития марки Chery в России: запускается новая линейка кроссоверов TIGGO. Инновационная линейка автомобилей TIGGO будет состоять из четырёх кроссоверов, адаптированных к российским условиям и являющихся воплощением последних трендов в области коммуникационных систем.

На презентации были представлены обновленный Chery Tiggo 5, который уже доступен для заказа в официальной дилерской сети марки, и Chery Tiggo 3, запуск продаж которого намечен на 1-ый квартал 2017 года.

Все автомобили нового поколения оснащены инновационной мультимедийной системой CHERY CLOUDRIVE. Система CLOUDRIVE расширяет возможности смартфона и медиасистемы автомобиля Chery. В ходе интерактивной презентации гостям мероприятия были продемонстрированы возможности этой системы, которая является собственной разработкой концерна CHERY. Система основана на облачных технологиях, синхронизируется со смартфоном, и последующим выводом контента на экран мультимедиа автомобиля, использование мобильных сервисов и программ: мессенджеров, систем навигации, карт, воспроизведения музыки, игр, почтовых серверов, просмотр фильмов, сериалов, роликов. Управлять и взаимодействовать с системой мультимедиа можно как посредством ручного управления (дисплей с функцией touch screen), так и отдавая голосовые команды.

Первые покупатели обновленного Chery Tiggo 5 получат в подарок полезный подарок — смартфон Lenovo, который и позволит в полной мере оценить примененные в кроссовере технологии.

Рестайлинговый Chery Tiggo 5 претерпел изменения в экстерьере, получив более выразительную решётку радиатора, модернизированную головную оптику и задние фонари со слегка измененным рисунком, а также обновленный рисунок 17-дюймовых дисков из высокопрочного алюминиевого сплава. Изменения коснулись также и салона автомобиля, а именно декора передней панели и руля, приборная панель выдержана в спортивном стиле и единой цветовой гамме. Эргономичные кресла гарантируют – водитель не устанет, каким бы долгим ни был его путь. Пассажиры также оценят простор заднего дивана и удобный подлокотник. Кроссовер оснащается бензиновым двигателем 2.0 литра с изменяемыми фазами газораспределения (DVVT), мощностью 136 л.с. с механической трансмиссией или вариатором на выбор. Стоимость технологичного кроссовера Chery Tiggo 5 c учётом акций и выгод стартует с отметки 849 900 рублей.

Мировая премьера кроссовера Chery Tiggo 3 состоялась в Пекине два года назад. За это время модель завоевала большую популярность на рынках Китая, Южной Америки и Ближнего Востока. В исследовании качества и надёжности транспортных средств, проведенного американской компанией JDPower в 2015 году, Chery Tiggo 3 занял третье место в сегменте компактных SUV и первое среди китайских брендов. На Пекинском автосалоне-2016 концерн Chery презентовал полностью обновленный интерьер кроссовера. Его внешний вид был тщательно модернизирован с учетом пожеланий молодых покупателей. Был полностью изменен дизайн интерьера, улучшены качество сборки и эргономика. Старт продаж Chery Tiggo 3 намечен на февраль 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com