Последние публикации

Набережные Челны посетил автопробег блогеров

Набережные Челны посетил автопробег блогеров. Представители блогосферы из Москвы, Санкт-Петербурга, Беларуси побывали на "КАМАЗе" и пообщались с мэром города Наилем Магдеевым.

В поездке, организованной госкомитетом по туризму РТ совместно с сетями «Одноклассники.ru» и «Bigpictures.ru», оказались Александр Беленький, Полина Бржезинская, Петр Ловыгин, Айгуль Вишня, Иван Летохин, Артур Шигапов, Нияз Латыпов, Филипп Чевелев и Ринат Галиахметов.

Наиль Магдеев рассказал о городе Набережные Челны, отметив, что сегодня в автограде растет рождаемость, улучшаются социально-экономические показатели.

В свою очередь, молодые люди поинтересовались, ведет ли Наиль Магдеев «жизнь в сети», на что глава города ответил, что сам ведет свою страничку в социальной сети, где появляется достаточно часто, насколько это позволяет рабочий график.

Молодые люди продемонстрировали условия, в которых ведется онлайн-трансляция из городов Татарстана, где блогеры уже успели побывать: Казани, Елабуги, Набережных Челнов. Это два автодома, с кроватями, холодильниками, душевой. Путешествовать ребята будут до 30 августа, после Набережных Челнов представители спецпроекта отправились в Чистополь.

В ходе визита блогеры посетили "КАМАЗ". В ходе визита на автомобильный завод гостям показали главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин.

После этого блогеры направились на прессово-рамный завод, где увидели цех сборки-сварки кабин для новейшего модельного ряда автомобилей КАМАЗ и роботизированный комплекс сварки крыши кабины. Также гостям предоставили возможность проехаться по территории завода на новом автомобиле КАМАЗ-5490.