Последние публикации

В Челнах прошел конкурс дальнобойщиков (+фото)

Сегодня в Набережных Челнах состоялся традиционный конкурс по профессиональному мастерству водителей магистральных автопоездов на Кубок Мэра.

В этом году соревнования прошли в восьмой раз. В отличие от предыдущих лет, когда они проходили в августе, в этом году мероприятие было приурочено к 70-летию Победы, а также посвящено памяти заслуженного мастера спорта России, члена команды "КАМАЗ-Мастер" Ильгизара Мардеева, который трагически погиб в прошлом году.

Торжественное открытие началось с парадного проезда мотоциклистов и грузовиков команды "КАМАЗ-Мастер".

Параллельно основному конкурсу прошел конкурс детского рисунка на тему "Спасибо деду за Победу". Дети посредством рисунка на асфальте попытались выразить свое отношение к великой Победе.

Самые лучшие работы были оценены жюри, победители получили подарки и грамоты.

На месте проведения была развернута автомобильная выставка. Здесь были представлены грузовые и легковые автомобили, а также квадроциклы.

Наибольший интерес, особенно у детей, вызвали гоночные автомобили команды "КАМАЗ-Мастер".

Были здесь представлены и последние новинки КАМАЗа - магистральный тягач КАМАЗ-5490, тягач и молоковоз, работающие на газовом топливе и др.

Но больше всех присутствующие конечно же ждали баталий на многотонных грузовиках.

Участникам предстояло выполнить следующие упражнения: «Бокс», «Змейка передним ходом», «Круг», «Парковка», «Колея», «Стоп-линия»Во время каждого заезда публика приветствовала своих любимчиков. Каждый из участников выбирал свою тактику при прохождении упражнений - кто-то брал большой скоростью, кто-то наоборот аккуратностью, ведь за каждый сбитый конус начислялось штрафное время.

Среди участников были и совсем молодые водители, и дальнобойщики со стажем, и даже представительница слабого пола.

Победителями конкурса стали: 

3 место - ДТЛ "Логистик-центр №1"

2 место - "Эссен продакшен" г. Елабуга

1 место - ООО "ТКФ КамаТракс"