Ремонт и обслуживание

Как сделать выкидной ключ ВАЗ

Не секрет, что все автомобили ВАЗ имеют обыкновенные ключи. На вышедшей же недавно Лада Веста применен уже современный выкидной ключ. О том, как любой владелец автомобиля ВАЗ может сделать себе выкидной ключ, расскажем далее.

Выкидной ключ имеет преимущества перед обычным - он более компактный, не царапает карман или сумку, а также выглядит более эстетично.

Самый удобный и простой способ - заказать в мастерской по изготовлению автомобильных ключей копию Вашего ключа, но в выкидном корпусе. Если говорить о владельцах последних автомобилей Лада (Калина, Приора, Гранта), то им проще - лезвие заводских ключей этих машин по форме и длине похоже на ключи от Volkswagen и Skoda.

А для этих брендов есть готовые "болванки" выкидных ключей, которые обычно имеются во всех мастерских по изготовлению автоключей. Дело за малым - нарезать из болванки копию Вашего ключа и дело в шляпе.

В сумме такой ключ ("болванка" + работа) будет стоить порядка 800 рублей. Если же у автомобиля активирована штатная сигнализация, привязанная к заводскому ключу, то и ее можно перенести на новый выкидной ключ, но стоить это будет уже дороже.