Ремонт и обслуживание

Замена батарейки Starline A91 [фото, видео]

Сегодня поговорим о такой элементарной для большинства автовладельцев операции, как замена батарейки в брелоке сигнализации. Для тех, кто будет делать это впервые, мы подготовили пошаговый отчет.

В качестве образца возьмем одну из самых популярных в нашей стране сигнализаций - Starline A91.

Как узнать, что батарейку в брелоке сигнализации пора менять? На дисплее брелока Starline A91 есть специальный индикатор, показывающий низкий заряд батарейки. Появляется он в правом нижнем углу, в виде разряженной батареи. Появление значка не означает, что батарейку нужно немедленно заменить - какое-то время она еще проработает. А вот когда этот индикатор вместо статического станет мигающим, то с заменой батарейки лучше не тянуть.

В брелоке Starline A91 работает одна батарейка типа AAA ("мизинчиковая" батарейка).

Если брелок находится в чехле, его нужно снять. Перед снятием чехла лучше включить блокировку кнопок, чтобы они случайно не нажимались. Для этого на брелоке нужно одновременно нажать две клавиши: "Блокировка дверей" и "*".

После этого отстегиваем пряжку и извлекаем брелок из чехла. Для более легкого извлечения можно засунуть между дисплеем и чехлом кусок бумаги - так чехол не будет липнуть к дисплею.

Поcле извлечения брелока из чехла, переворачиваем его задней крышкой к себе и оттягиваем защелку, фиксирующую отсек для батарейки.

После этого тянем крышку отсека для батареи в сторону и снимаем ее. Извлекаем старую батарейку и ставим новую.

После замены батарейки все настройки на брелоке, в том числе и часы, обнуляются.

Чтобы выставить правильное время, удерживаем клавишу "*", пока показания часов на дисплее не начнут мигать. При помощи кнопок "Блокировка дверей" и "Разблокировка дверей" выставляем нужный час. После этого нажимаем коротко на кнопку "*" и аналогично выставляем минуты. После выставления минут, можно ничего не нажимать, через пару секунд брелок сам вернется в стандартный режим.

После этого одеваем обратно чехол. Для удобства можно вновь заблокировать клавиши (одновременное нажатие кнопок "Блокировка дверей" и "*"), а также воспользоваться куском бумаги, чтобы чехол не прилипал к дисплею. Чтобы разблокировать клавиши, нужно одновременно нажать кнопки "Разблокировка дверей" и "*".