Последние публикации

В Казани финиширует газовый автопробег "Сердце России"

В Казани финиширует газовый автопробег "Сердце России", который стартовал 24 сентября в Тольятти. Участники едут на газовых автомобилях Лада Веста CNG и Лада Ларгус.

Лада Веста CNG и битопливный Ларгус пройдут свыше 1 500 километров, используя в качестве топлива метан.

Автопробег проходит с 24 по 28 сентября. Старт состоялся в День машиностроителя – 24 сентября – из г. Тольятти. Финиширует пробег в Казани.

Также из Самарской области в Татарстан второй колонной отправились автомобили Toyota Camry, Лада Веста CNG, Лада Ларгус, работающие на газомоторном топливе и на бензине.

Две колонны поедут разными дорогами. Западный маршрут пройдет через Саратовскую, Пензенскую области, республику Мордовия, Нижегородскую область, Чувашскую республику, Республику Татарстан. Восточный маршрут будет проложен через Оренбургскую область, Республику Башкортостан, Пермский край, Удмуртскую Республику и Республику Татарстан.

Автопробег "Сердце России" направлен на продвижение идеи использования метана, как более экологически чистого топлива, чем бензин. Во время пути будут сравниваться эксплуатационные затраты автомобилей на газомоторном топливе и их бензиновых аналогов. В городах, через которые проедут участники акции, состоятся пресс-конференции.

Источник: www.avtospravochnaya.com