Последние публикации

Газовый Ford Focus поступит в продажу в октябре

Компания Ford Sollers планирует в октябре начать продажи газомоторного Ford Focus, работающего как на бензине, так и на газе.

Газомоторный Ford Focus LNG получил двигатель Sigma 1,6 литра, мощностью 117 л.с. Он специально адаптирован для работы на газе. В качестве газа используется пропан-бутан. Машина может работать как на газе, так и на бензине. Пробег на газе достигает 320 км, на бензине 450 км, суммарный пробег - 770 км. Газовый баллон установлен в нише запасного колеса. Сейчас автомобиль проходит сертификацию, передача первых экземпляров клиентам запланирована на октябрь.

Напомним, в конце 2016 года в рамках открытия новой газовой заправки в Казани тогдашний первый вице-президент и исполнительный директор СП Ford Sollers Адиль Ширинов представил газовый Focus и Transit. "Это решение у нас поставлено на конвейер, сделано в промышленных условиях, и мы готовы во Всеволожске по Focus уже принимать заказы и исполнять данные машины», - рассказал тогда Ширинов.

В рамках открытия новой АГНКС в Казани был представлен непосредственно и сам газомоторный Ford Focus, а также газовый микроавтобус Transit.

Источник: www.avtospravochnaya.com