Последние публикации

Минэнерго завершило испытания газовой Лады Веста CNG

 

Минэнерго завершило тестовую эксплуатацию Лада Веста CNG, работающей как на бензине, так и на метане.

В Министерстве энергетики России завершили опытную эксплуатацию газовой Весты, которая прошла в течение месяца - с 10 июля по 10 августа 2017 года.

Пробег тестируемого автомобиля при опытной эксплуатации составил 1085 км. В среднем каждые сутки метановая Веста проезжала 36 километров.

Было израсходовано 37 литров бензина и 53 кубометра метана.

За отчетный период на топливо было потрачено 2269 руб (37 л х 37,70 руб./л + 53 м3 х 16,5 руб./м3). Экономия затрат на топливо если сравнивать с бензином, как подсчитали в Минэнерго, достигла 1124 рубля или более 1,6 рубля на 1 км пробега. Автомобиль эксплуатировался в Москве, в пределах Третьего транспортного кольца.

Напомним, в начале августа текущего года также состоялась передача газомоторного автомобиля Лада Веста CNG на тестовые испытания таксомоторной компании "ЕвроСтандарт". В течение месяца автомобиль будет эксплуатироваться таксомоторной компанией в различных режимах (город, трасса, смешанный), по итогам эксплуатации будет дана оценка потребительских свойств автомобиля, экономии топлива, а также частоте и продолжительности заправок.

Источник: www.avtospravochnaya.com