Последние публикации

"Шелковый путь-2017": "КАМАЗ-мастер" занял весь пьедестал (+фото)

 

Сегодня завершился международный ралли-рейд "Шелковый путь-2017". Лучшим в легковом зачете стал Сириль Депре. В грузовом зачете весь пьедестал занял "КАМАЗ-мастер": экипаж Сотникова - первый, второе и третье место у экипажей Шибалова и Мардеева.

Международный ралли-рейд "Шёлковый путь-2017" финишировал в Сиане. Торжественная церемония стала кульминацией двух недель напряжённой борьбы по залитым проливными дождями трассам России, бескрайним степям Казахстана и раскалённым пустыням Китая.

Сильнейшими в зачёте внедорожников уже во второй раз подряд стали Сириль Депре и Давид Кастера на автомобиле Peugeot, а в классе грузовиков свою вторую победу на "Шелковом пути" отпраздновал гонщик "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников, в одном экипаже с которым марафон преодолели штурман Руслан Ахмадеев и механик Ильнур Мустафин.

Церемония финиша ралли началась с выступления заместителя Министра Главного Государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Гао Чжиданя, затем спортсменов поприветствовал заместитель Министра спорта РФ Косилов Сергей Васильевич. В конце официальной части на подиум вышли руководитель проекта Международное ралли "Шёлковый путь" Владимир Чагин и его заместитель Фредерик Лекиен, и лишь затем началась кульминация вечера: торжественный проезд каждого из экипажей, преодолевших маршрут длиной 9 599 километров.

Главными героями церемонии стали призёры гонки: под аплодисменты зрителей награду за третье место в категории внедорожников получил один из самых титулованных китайских пилотов — Хань Вей, второе место в гонке завоевал опытнейший французский гонщик Кристиан Лавьей, который в этом году стал лидером заводской команды Baicmotor Racing Team, а самых громких оваций удостоился Сириль Депре — двукратный победитель ралли "Шёлковый путь".

В категории грузовиков весь призовой подиум оккупировали экипажи "КАМАЗ-мастер": вслед за Дмитрием Сотниковым на второй позиции расположился Антон Шибалов, в то время как третьим стал Айрат Мардеев. Уверенную победу челнинской команды отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который в своём поздравлении также отметил высокий уровень работы организаторов.

Источник: www.avtospravochnaya.com