Последние публикации

"Иннопром-2017": представлены двигатели проекта "Кортеж"

 

В рамках международной выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге представили двигатели для автомобилей по проекту "Кортеж", которые будут перевозить первых лиц государства. Топовый мотор - V12 мощностью 856 л.с.

На стенде НАМИ в рамках выставки "Иннопром-2017" были представлены двигатели для проекта "Кортеж". Базовый мотор - рядная четверка. Более мощный вариант представляет собой мотор V8. Был на стенде и топовый двигатель для флагманского автомобиля "Кортежа".

Двигатели в ходе визита осмотрели президент РТ Рустам Минниханов и президент РФ Владимир Путин. По словам представителя НАМИ, в разработке версии V8 принимали участие специалисты Porsche, а рядная четверка и V12 разработаны полностью своими силами.

Как ранее сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, первые 14 автомобилей до конца 2017 года должны быть переданы Федеральной службе охраны (ФСО). Ожидается, что официальная презентация всей линейки "Кортеж" состоится в 2018 году, во время инаугурации президента РФ. В 2016 году на проект выделено 3,7 миллиарда рублей.

Источник: www.avtospravochnaya.com