Последние публикации

В России стартовало серийное производство нового Киа Рио 2017

 

В России стартовало серийное производство нового поколения Киа Рио 2017 модельного года.

На заводе в Санкт-Петербурге стартовало серийное производство нового Киа Рио. В 2016 году в рамках подготовки к запуску производствановинки завод провел значительное переоснащение и тщательную подготовку производственных линий. Так, в цехе сварки были дополнительно введены в эксплуатацию новые промышленные роботы. Поскольку дизайн нового Рио значительно отличается от автомобиля предыдущего поколения, сотрудники цеха окраски перенастроили все роботы линии окраски и роботы нанесения шумоизоляционного покрытия. В цехе сборки было реорганизовано несколько участков конвейера.

В рамках испытаний новый Киа Рио прошел более 850 тыс. км в разных регионах России, включая Карелию и Мурманскую область на Севере, Краснодарский край на Юге, а также горные дороги Приэльбрусья. Модель была протестирована в экстремальных температурных условиях российской зимы и жаркого лета.

На автомобиль устанавливаются новый бензиновый двигатель 1,4 Kappa MPI (100 л.с.), а также модернизированный бензиновый двигатель 1,6 Gamma MPI (123 л.с.). Оба мотора будут работать в паре как с 6-ступенчатой механической, так и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Новинка поступит в продажу в России в августе 2017 года

Источник: www.avtospravochnaya.com