Последние публикации

Водителям с белорусскими правами разрешили работать в России с 1 июня 2017 г.

Напомним, с 1 июня 2017 года в России вступил в силу закон о запрете иностранных водительских прав. Сегодня стало известно, что исключение сделали только для белорусских национальных прав - с ними в России ездить разрешили.

Напомним, с 1 июня 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 07.05.2013 № 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Согласно тексту закона, с 1 июня управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, не допускается.

Однако, исключение сделано только для водителей с белорусскими правами, сообщил сегодня "Интерфакс". О том, что белорусским водителям не нужны будут российские права для работы в нашей стране, рассказал 9 июня 2017 года российский посол в Белоруссии Александр Суриков. "Пока договорились, что на ближайшем заседании Совета министров Союзного государства – пройдёт в Санкт-Петербурге на следующей неделе – примут временный акт, исключающий обязательство иметь российские права для белорусов", - рассказал посол.

Источник: www.avtospravochnaya.com