Последние публикации

"КАМАЗ" поставит электробусы в Липецк

В рамках Петербургского международного экономического форума "КАМАЗ" и мэрия Липецка подписали соглашение о поставке электробусов большого и особо малого классов.

В рамках соглашения "КАМАЗ" поставит в Липецк электробусы большого и особо малого классов, которые должны заменить изношенный троллейбусный парк города. В ближайшее время город получит первый электробус, который запустят в тестовую эксплуатацию на городские маршруты. По подсчетам, стоимость электробуса большого и особо малого класса составит примерно 27 и 17 миллионов рублей соответственно.

Напомним, электробус КАМАЗ большого класса уже тестировался в «Сколково», в Москве, а впоследствии был запущен по маршрутам Санкт-Петербурга. Общий пробег электробуса в рамках тестовых испытаний преодолел отметку в 14 тыс. км. По результатам тестовых испытаний новинка получила положительные отзывы: пассажиры и водители отмечают плавный ход электробуса, бесшумность, быстрый разгон и экологичность.

Электробус большого класса КАМАЗ-6282

В октябре 2016 года в рамках выставки "Busworld-2016" был представлен электробус КАМАЗ-6282 второго поколения. Новый электробус получил более современный внешний вид, в европейском стиле. Изменился и пассажирский салон, появились более качественные и эргономичные материалы отделки. Пассажировместимость электробуса составляет 85 человек, а сидячих мест в салоне - 24. В новинке применены электро-портальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи со сроком службы 10 лет. Зарядка батарей ведется от станций ультрабыстрой подзарядки через полупантограф – на нее нужно всего 8 минут. В движение электробус приводят два асинхронных электродвигателя мощностью 125 КВт каждый. Каждый электродвигатель выдает до 485 Нм крутящего момента.

Электробус особо малого класса КАМАЗ-2257Э

Электробус КАМАЗ-2257Э - совместное детище завода "КАМАЗ" и инжиниринговой компании Drive Electro. Впервые новинка была представлена на выставке "ЭлектроТранс-2015" в Москве в мае 2015 года. Имеет длину всего 5,9 метра, то есть, по российской классификации, относится к особо малому классу (микроавтобусы). Электробус вмещает 22 пассажира, из них сидячих - 11+1. Электробус является полунизкопольным - возле передней площадки пол низкий, к задней площадке его уровень повышается. Это делает электробус пригодным для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Габаритные размеры, мм: 5900х2130х3100

Полная масса, кг: 6000

Пассажировместимость (общая/сидячих), чел: 22/11+1

Максимальный запас хода, км: 65

Время заряда, минут: 6-20

Максимальная скорость, км/ч: 95

Источник: www.avtospravochnaya.com