Последние публикации

Новый Nissan Qashqai доберется до России в 2018 году

Новое поколение кроссовера Nissan Qashqai было представлено на днях в Женеве. Автомобиль получил существенные изменения и даже будет оснащаться автопилотом. В компании сообщили подробности относительно продаж новинки в России.

На Женевском автосалоне был представлен Nissan Qashqai нового поколения. Мировые продажи новинки стартуют уже в июле 2017 года. Как сообщили представители компании, автомобиль обязательно будет продаваться и в России. Но произойдет это ориентировочно только в 2018 году. Также планируется наладить производство новинки на российском заводе.

Nissan Qashqai 2017 года получил новый передок, который обновился в духе последнего поколения Murano, но при этом сохранил родство с Qashqai нынешнего поколения. Появилась большая V-образная решетка радиатора, новый бампер, обновилась оптика. Сзади изменения минимальны, в частности, поменялась начинка у фонарей, а красные катафоты на бампере поднялись выше.

В салоне появилось новое усеченное рулевое колесо, новые материалы отделки, перенастроена архитектура органов управления.

Обновленный Nissan Qashqai получил инновационную систему ProPILOT, которую можно назвать автопилотом. Она позволяет контролировать положение автомобиля, его ускорение и замедление в пределах одной полосы движения. Также новинка получит систему автоматического торможения перед препятствиями и распознавания пешеходов перед автомобилем, а также систему RCTA, позволяющую при езде задним ходом видеть помехи позади автомобиля, движущиеся в поперечном направлении.

Источник: www.avtospravochnaya.com