Последние публикации

ГИБДД Татарстана проводит мероприятие "Весенние каникулы"

С 15 по 28 марта 2017 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период пройдут массовые проверки водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. В общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников ГИБДД с учащимися и их родителями. Совещания по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с педагогами состоятся в школах, детских садах, отделах образования. Тематические лекции пройдут в автотранспортных предприятиях и других организациях.

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские буду пресекать совместно с отрядами юных инспекторов движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Источник: www.avtospravochnaya.com