Последние публикации

"Скорая помощь" на шасси КАМАЗ доехала до Магадана

В конце января 2017 года из Набережных Челнов в Магаданскую область отправилась первая "скорая помощь" на полноприводном шасси КАМАЗ. Сегодня стало известно, что уникальный образец техники добрался до пункта назначения.

Напомним, в августе 2016 года Владимир Путин провел встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Одним из вопросов встречи стало обеспечение региона автомобилями "скорой помощи". Губернатор сообщил, что в регионе совместно с "КАМАЗом" было разработано техническое задание на разработку автомобиля "скорой помощи" высокой проходимости, который сможет работать в самых суровых дорожных и климатических условиях. Глава региона попросил президента поручить Минздраву совместно с Минпромторгом рассмотреть возможность запуска таких автомобилей в серийное производство, после соответствующих испытаний. Владимир Путин поддержал эту идею.

В конце января 2017 года первая "скорая помощь" на шасси КАМАЗ уже была отправлена из Набережных Челнов в Магаданскую область.

Сейчас автомобиль прибыл в порт Магадана и направлен в сервисный центр «КАМАЗ», где ещё раз будут проверены все системы. Позже он пройдёт тест-драйв по колымской трассе - будет испытан в северных условиях. После оценки работы всех систем и медицинского оборудования автомобиль запустят в работу. По итогам двухнедельных испытаний специалисты ПАО «КАМАЗ» и завода-изготовителя фургона сделают заключение о пригодности автомобиля к эксплуатации в условиях Севера. После этого техника будет запущена в серийное производство. Автомобили планируется производить не только для Магаданской области. Спрос на уникальную технику уже подтвердили губернаторы ряда других северных российских районов.

Уникальный автомобиль построен на полноприводном шасси КАМАЗ-43502 с колесной формулой 4х4.

Источник: www.avtospravochnaya.com

Фото: ПАО "КАМАЗ"