Последние публикации

18-22 февраля в Татарстане ожидается резкое ухудшение погоды

МЧС Татарстана предупреждает о существенном ухудшении погоды в республике: ожидаются мокрый снег, метель, морось, гололед, снежные заносы.

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», 18-22 февраля 2017 г. погодные условия на Территории Республики Татарстан будут формироваться под влиянием серии атлантических циклонов.

Временами ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Также прогнозируются метели с существенным ухудшением видимости, гололед и сильный ветер порывами до 15-18 м/с.

Температура воздуха составит 18 февраля ночью -10..-15⁰, в восточных районах и при прояснениях до -21⁰, днем от -1 до -6⁰, на востоке до -10⁰. В дальнейшем в ночные часы ожидается -1..-7⁰, днем температура будет повышаться до -4…+2⁰. На дорогах снежные заносы и каша, при понижениях температуры возможно образование сильной гололедицы. По предварительному прогнозу, аномально-теплая погода циклонического типа, временами с осадками смешанного характера, сохранится также в течение следующей недели.

Источник: www.avtospravochnaya.com