Последние публикации

Ford Sollers в 2016 году увеличил продажи на 10%

 

По итогам 2016 года компания Ford Sollers нарастила продажи на 10%.

Ford Sollers сообщает о том, что по итогам 2016 года продажи автомобилей Ford в России увеличились на 10% и составили 42 528 автомобилей. Компания смогла нарастить продажи в условиях продолжающегося падения рынка благодаря масштабной трансформации модельного ряда, взвешенной ценовой политике и эффективной реализации долгосрочной стратегии по локализации.

Основной вклад в рост продаж внесли Ford Transit и спецверсии на основе данной модели, кроссовер Ford Kuga и Ford Focus.

Наибольшее увеличение продаж по итогам 2016 года продемонстрировал Ford Transit нового поколения c ростом в 63%. За прошлый год было реализовано в общей сложности 5 562 автомобиля Ford Transit. В декабре Transit нового поколения продемонстрировал рекордные продажи с момента появления на рынке России – 693 автомобиля, что соответствует росту на 38% относительно декабря годом ранее.

Самой популярной моделью Ford в России остается Ford Focus. В 2016 году продажи бестселлера Focus увеличились на 8%, несмотря на тенденцию сокращения С-сегмента российского автомобильного рынка, и составили 11 973 автомобиля.

Источник: www.avtospravochnaya.com