Последние публикации

Страховщики запускают обязательное онлайн-ОСАГО с 1 января 2017

В РСА рассказали о готовности страховых компаний России к обязательным продажам электронных полисов ОСАГО с 1 января 2017 года.

Страховые компании запускают обязательные электронные продажи ОСАГО с 1 января 2017 года. С этой даты вступает соответствующая норма закона об ОСАГО.

«Проект направлен на обеспечение доступности полисов на территории всей страны. Нововведение позволит решить проблему очередей из желающих приобрести "автогражданку" в некоторых регионах страны», - отметил президент РСА Игорь Юргенс.

Он напомнил, что некоторые компании в добровольном порядке уже заключали электронные договоры ОСАГО с 1 июля 2015 года, накопили определенный опыт. По его словам, в декабре значительно выросло число страховщиков, которые предлагали эту услугу, соответственно, показатели по числу продаж увеличились. В декабре 2016 года заключали такие договоры 32 компании, общая доля которых на рынке ОСАГО по объему собранной премии составляет более 90%.

РСА со своей стороны провел всю необходимую организационную работу. Следует отметить, что Банк России будет предъявлять жесткие требования к обеспечению бесперебойности работы сайтов страховых компаний, отметил Юргенс.

Источник: www.avtospravochnaya.com