Последние публикации

Директор МУП "ПАД" в Челнах "заработал" почти 8 млн. рублей на солярке

В отношении директора МУП "Предприятие автомобильных дорог" Фарида Киямова 1 декабря 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Чиновник для заправки обслуживающей городские дороги техники закупал дешевое маловязкое судовое топливо по цене дизельного топлива, а посредником выступала фирма его родственницы. Ущерб городу составил 7,8 млн. рублей.

41-летний Киямов был задержан еще в августе 2016 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями: следствие интересовало, куда была потрачена субсидия в 90 миллионов рублей, выделенная на возмещение затрат по содержанию, ремонту и обслуживанию автомобильных дорог.

В ходе следствия выяснилось, что Фарид Киямов совершил еще одно преступление - растрату в крупных размера.

В январе 2015 года Киямов заключил договор между ООО «Автотехгаз» и ООО «ЧелныСервис», директором которого являлась его родственница. Цель договора - поставка маловязкого судового топлива. С февраля 2015 по январь 2016 года товар был доставлен на сумму 33,5 миллиона рублей. Далее ООО «ЧелныСервис» для нужд МУП «ПАД» вместо дизельного топлива фактически доставило маловязкое судовое топливо на 32,4 миллиона рублей по завышенной на 7,5 миллиона рублей стоимости. В дополнение к этому, Киямов еще и необоснованно оплатил ООО «ЧелныСервис» и транспортные расходы на 329 тысяч рублей.

В результате преступных действий исполкому города был причинен материальный ущерб на сумму 7 877 333 рублей. В настоящее время следственным отделом по городу Набережные Челны проводится расследование по двум уголовным делам. В отношении подсудимого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: www.avtospravochnaya.com