Последние публикации

Операция "Тоннель" прошла в Нижнекамском районе РТ

 

В Нижнекамском районе Татарстана прошла операция "Тоннель", в течение часа были проверены более 100 водителей. Один из них сел за руль в состоянии опьянения.

Тотальная проверка нижнекамских водителей прошла на выезде из города. В ходе профилактического мероприятия «Тоннель» сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание фактам управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и без права управления транспортными средствами, а также нарушения правил перевозки детей.

Мероприятие продлилось 60 минут. За это время сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району успели проверить более 100 водителей. По итогам мероприятия 16 нарушителей были привлечены к административной ответственности.

Один автомобилист управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Другой водитель перевозил в салоне малолетнего ребенка, но не удосужился обеспечить его безопасность. За нарушение требования ПДД об использовании детского удерживающего устройства беспечный отец был привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Трое автолюбителей рискнули уже собственными жизнью и здоровьем, не выполнив требование ПДД об использовании ремней безопасности. Такая неосмотрительность стоила каждому тысячи рублей штрафа.

Семь водителей управляли автомобилями, не застрахованными в установленном порядке, и тоже понесли за это наказание.

Источник: www.avtospravochnaya.com