Последние публикации

Электробус КАМАЗ-6282 отправился в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с начала ноября 2016 года тестируют электробус КАМАЗ-6282. Перевозчики хотят испытать электробус в условиях российской зимы.

Электробус курсирует по маршруту №9, испытания могут продлиться до февраля 2017 г. Электробус испытывают всего две недели, но он уже показал свою экономическую эффективность.

По словам заместителя директора по перевозкам автобусного парка №2 Николая Лыженкова, час эксплуатации электробуса обходится на 45 рублей дешевле, чем его дизельных аналогов.

По словам водителя, зарядки хватает на 4-5 часов работы, что составляет три круга по маршруту №9. После этого остается лишь 20% заряда, и нужно снова ставить на зарядку. Пока заряжать электробус можно только в автопарке, станций подзарядки для такой техники в Санкт-Петербурге еще нет. Поэтому приходится ждать 4-5 часов, пока электробус снова сможет двинуться с места. Пока это единственное неудобство новой машины, которое отметили в автобусном парке.

По итогам испытаний этого электробуса город примет решение, нужна ли такая техника петербургским пассажирам. В СПб ГУП "Пассажиравтотранс" сообщили, что до конца этого года на городских дорогах появится еще один электробус, на этот раз двухсекционный. Его также планируют тестировать в автобусном парке №2 и, скорее всего, отправят на тот же маршрут №9.

Источник: www.avtospravochnaya.com