Последние публикации

ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий

Вечером 4 февраля, ночью и утром 5 февраля 2015 года в Республике Татарстан прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются осадки в виде снега, метель (с ухудшением видимости), на дорогах – снежные заносы, каша, гололедица.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными. Пренебрежение дорожно-метеорологическими условиями может привести к трагедии.

В сложных дорожно-метеорологических условиях водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.