Последние публикации

"УАЗ" опубликовал кадры с испытаний топливного бака нового Патриота

Напомним, покупатели и фанаты марки были недовольны топливным баком нового УАЗ Патриот. У новинки вместо двух установлен один пластиковый топливный бак, который расположен под полом машины. На "УАЗе" опубликовали видеоролики с испытаний нового УАЗ Патриот, где топливный бак проверяют на прочность ударом железного сердечника, а также демонстрируют проходимость новинки.

Недовольство поклонников внедорожника вызвало внедрение единого бака вместо двух. Из-за этого, якобы, автомобиль полностью утратил свои внедорожные характеристики, а пластиковый бак под рамой стал слабым местом машины.

На заводе практически сразу подготовили ответ на это обращение:

– замена двух топливных баков на единый не отразилась на проходимости внедорожника (дорожный просвет составляет 323 мм);

– бак сделан из высокопрочных материалов, толщина стенок которых — 6 мм;

– обновленный УАЗ Патриот оснащен металлической защитой.

Более того, сегодня на "УАЗе" опубликовали видеозаписи с испытаний. На одной из них пластиковый бак проверяют на прочность, ударив по нему стальным сердечником с высоты двух метров. Заместитель генерального директора по техническому развитию "УАЗа" Евгений Галкин особо подчеркнул тот факт, что в природе препятствия такого рода встречаются крайне редко. Для сравнения был произведён аналогичный удар по металлическому бензобаку.

Второе видео снято для подтверждения факта, что геометрическая проходимость Патриота после обновления не изменилась.

Источник: www.avtospravochnaya.com