Последние публикации

Операция "Тоннель" прошла в Лаишевском районе

 

В Лаишевском районе Татарстана прошла операция "Тоннель", в течение часа выявлены 60 нарушений ПДД.

В Лаишевском районе Татарстана, на 4 км автодороги "Казань – Атабаево", в рамках Недели безопасности дорожного движения прошло профилактическое мероприятие «Тоннель».

Мероприятие стартовало в 6 утра и продлилось 60 минут. За это время сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан успели проверить на предмет грубых нарушений Правил дорожного движения более 100 водителей. По итогам мероприятия 25 нарушителей были привлечены к административной ответственности.

Один из водителей отправился в путь, не имея права управления транспортными средствами. Автомобиль нарушителя был перемещен на специальную стоянку, а самому водителю теперь грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Другой автолюбитель управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Он предстанет перед судом, который может назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишения права управления на срок от 1 до 3 месяцев. 

Шесть автолюбителей пренебрегли требованием ПДД об использовании ремней безопасности. Такая неосмотрительность стоила каждому тысячи рублей штрафа. 

Семеро водителей управляли автомобилями, не застрахованными в установленном порядке. Попытка сэкономить привела их к штрафу и потенциальным расходам, связанным с судебными исками в случае совершения ими ДТП.

В «Тоннель» угодил и злостный нарушитель ПДД, который не выполнил обязанность по уплате 70 штрафов на общую сумму более 60 тысяч рублей. Автоинспекторы составили в отношении водителя административные материалы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Источник: www.avtospravochnaya.com