Последние публикации

Вторая метановая заправка откроется в Челнах в конце октября

«Газпром газомоторное топливо» заканчивает реконструкцию автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) на ул. Машиностроительная в Набережных Челнах - открытие запланировано на конец октября 2016 года.

Мощность заправки должна обеспечить потребности около 1000 единиц техники, работающей на газомоторном топливе.

Сейчас в Набережных Челнах действует одна АГНКС, располагающаяся на ул. Старосармановская. Станция мощностью 11,6 куб. м. природного газа в год обеспечивает заправку пассажирского, коммунального и коммерческого транспорта.

Вторая станция в Набережных Челнах находится в консервации с 1994 года. Для запуска объекта в работу компания «Газпром газомоторное топливо» проводит реконструкцию АГНКС. Изначально работа должна была начаться в начале 2016 года. Однако, фактическая смета работ оказалась выше изначальной, поэтому работы были перенесены. Станция должна открыться в конце октября.

"Цены на газовое топливо на двух челнинских заправках будут аналогичными, - сообщили в компании «Газпром газомоторное топливо». - В первое время станция на улице Машиностроительная будет обслуживать машины промышленных предприятий".