Последние публикации

Электробусы КАМАЗ протестируют в Санкт-Петербурге, Казани, Кемерово

 

"КАМАЗ" отправляет электробусы для тестовой эксплуатации еще в несколько городов России.

Напомним, недавно "КАМАЗ" отдавал свой электробус на тестовые испытания в Сколково, а затем в "Мострансавто". Электробус курсировал по маршруту №818 "Славянский бульвар – Сколково" в Одинцовском филиале «Мострансавто». В день машина выполняла 2 утренних и 2 вечерних рейса, между которыми производилась зарядка аккумуляторных батарей.

В августе 2016 года электробусом заинтересовался крупнейший перевозчик столицы - ГУП "Мострансавто". Электробус уже проходит эксплуатационные испытания на маршруте "Фили" - станция метро "Александровский сад".

Сегодня стало известно, что уже есть новые желающие испытать электробус КАМАЗ. По словам главного конструктора "КАМАЗа" по автомобилям Андрея Савинкова, новинку на тестовую эксплуатацию готовы взять Санкт- Петербург, Казань, Кемерово и другие города. График на следующий год уже составляется. «Планируем развитие этой тематики и создание целой гаммы электробусов – 12-, 9-, 6-метровых и особо малых, полностью автономных, вместимостью до 12 человек, чтобы иметь возможность предложить клиенту не отдельно большой, средний или малый, а целую транспортную систему, в комплексе, – рассказал Савинков. – Сколково, после тестовой эксплуатации, открыло такой заказ, и мы предложим им вариант, чтобы обеспечить транспортом этот инновационный город: для подвоза персонала из Москвы, перемещения по внутрипарковым маршрутам».