Последние публикации

Единый агент ОСАГО появится в Татарстане

 

Единый агент ОСАГО, продающий полисы разных страховых компаний, появится в Татарстане, Башкортостане и Архангельской области.

Сегодня президиум РСА принял решение расширить действие единого агента ОСАГО еще на три региона. Напомним, со 2 августа 2016 года единый агент ОСАГО начал свою работу в проблемных регионах России:

  • Краснодарский край
  • Ростовская область
  • Волгоградская область
  • Челябинская область
  • Мурманская область

В этих регионах наблюдается наибольший дефицит полисов ОСАГО. 24 августа к ними присоединилась Ивановская область.

Сегодня решением президиума РСА работа единого агента была распространена на Татарстан, Башкортостан и Архангельскую область. Продажи полисов ОСАГО единым агентом в этих регионах должна стартовать уже завтра, 30 августа 2016 года.

Единый агент ОСАГО должен выдавать полисы всех страховых компаний, но в случайном порядке. То есть, автовладельцы не смогут выбрать страховую компанию - какая попадет, такая попадет.

Недавно в Набережных Челнах прошло совещание по проблемам ОСАГО, с участием страховых компаний, представителей Национального банка и прокурора города. На нем представители СК "АСКО" выступили с инициативой включить Набережные Челны в перечень проблемных регионов и пустить в город единого агента ОСАГО.