Последние публикации

ММАС-2016: Lada Xray Cross (+фото)

 

Сегодня в рамках Московского автосалона "АВТОВАЗ" представил концепт Lada Xray Cross.

От своего серийного прототипа LADA XRAY Cross отличается оригинальными бамперами, в стиле которых по-новому реализован икс-образная ДНК дизайна LADA.

Обновлена конфигурация серебристых молдингов на переднем бампере, кроме того, измененная форма боковых частей бампера позволяет по-новому прочесть икс-образный рельеф боковин кузова.

Восходящая линия, формируемая защитными накладками на дверях, придает динамичности и визуально приподнимает автомобиль.

LADA XRAY Cross создан в рамках гаммы кросс-версий LADA. Поэтому одним из важнейших стилеобразующих элементов является вседорожный обвес. Это накладки на пороги, нижнюю часть дверей, арки колес и бамперы. Подобный обвес, защищающий эмаль кузова на легком бездорожье, уже успешно применяется на серийных Kalina и Largus в модификации Cross.

LADA XRAY Cross Concept оснащен более крупными колесами с дисками на 17 дюймов, при этом увеличен дорожный просвет автомобиля. Универсальность концептуального кроссовера подчеркивают рейлинги на крыше, которые гармонируют с черным глянцевым покрытием крыши и спойлера.

В салоне LADA XRAY Cross Concept применены цветные вставки из пластика и кожи в тон цвету кузова. Оранжевый цвет использован и в оформлении комбинации приборов. Тема контраста цветов и материалов реализована и в обивке сидений, на которой вытиснен логотип модели. Дополнительные элементы стиля и комфорта – центральный подлокотник на тоннеле пола, накладки порогов с названием модели, кожаная отделка рулевого колеса.