Последние публикации

ММАС-2016: седан Lada Vesta Cross (+фото)

 

Сегодня в рамках Московского автосалона состоялась премьера концепта Lada Vesta Cross в кузове седан.

Рост спроса на кросс-версии, соединенный с традиционной российской приверженностью к седанам, может дать старт разработке действительно оригинального автомобиля.

Седан LADA Vesta Cross Concept оснащен специальным обвесом, который защищает эмаль кузова на легком бездорожье.

Накладки на арки, пороги и бамперы изготовлены из некрашеного пластика – аналогичное решение успешно применяется на популярных кросс-модификациях LADA Kalina и LADA Largus. Нижняя часть дверей тоже прикрыта черными накладками, которые формируют восходящую линию, визуально приподнимая автомобиль над дорогой.

Усиливают внедорожный потенциал седана LADA Vesta увеличенный клиренс и более крупные колеса размерностью 17 дюймов.

Среди особенностей седана LADA Vesta Cross Concept – оригинальный цвет кузова и отделка интерьера.

На дверях и панели приборов создана контрастная комбинация из оранжевого и черного глянцевого пластика. Сиденья получили оранжевые вставки из кожи, а также тисненый логотип модели. Контрастная нить – на кожаной оплётке руля и сиденьях. Между передними сиденьями расположен бокс-подлокотник.

Яркий дизайн автомобиля сочетается с драйверскими настройками подвески и рулевого управления (количество оборотов руля от упора до упора – 2,8). Вместительный багажник (480 л) и увеличенный дорожный просвет придают LADA Vesta максимальный в этом классе функционал.