Последние публикации

РСА упростил добавление регионов к единому агенту РСА

 

Сегодня в РСА прошло собрание, в ходе которого была упрощена процедура добавления новых регионов в систему единого агента ОСАГО.

Единый агент ОСАГО должен выдавать полисы всех страховых компаний, но в случайном порядке. То есть, автовладельцы не смогут выбрать страховую компанию - какая попадет, такая попадет.

Со 2 августа 2016 года единый агент ОСАГО начал свою работу в проблемных регионах России:

  • Краснодарский край
  • Ростовская область
  • Волгоградская область
  • Челябинская область
  • Мурманская область
  • Ивановская область

В этих регионах наблюдается наибольший дефицит полисов ОСАГО.

Сегодня в РСА прошло общее собрание членов союза, на котором было решено упростить процедуру добавления новых регионов в систему единого агента ОСАГО. Теперь добавление новых регионов будет осуществляться в оперативном режиме, решением президиума РСА, а не поправками в соглашение о едином агенте ОСАГО.

Кроме того, определен максимальный объем рынка единого агента ОСАГО в регионе - 20%.

Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, за две недели работы единого агента было заключено 2 тыс. 703 договора ОСАГО. "Сегодня выходим на уровень порядка 500 продаж в день. В качестве агентов сегодня выступают 16 компаний, они реализуют полисы 50 страховщиков в регионах действия агента", сообщил Юргенс.

Напомним, сегодня в Набережных Челнах прошло совещание по проблемам ОСАГО, в ходе которого было предложено добавить наш город в систему единого агента ОСАГО.