Последние публикации

Новый Hyundai Solaris - первые фото серийной машины

Сегодня появились первые фото серийной версии нового Hyundai Solaris.

Напомним, мировая премьера нового Hyundai Solaris 2016 модельного года состоялась весной на Пекинском автосалоне. В Пекине новинка была представлена под именем Hyundai Verna - так называется российский Solaris у себя на родине, в Корее.

 

Концепт нового Hyundai Solaris стал всего на 5 мм длиннее предыдущего поколения, а вот ширина и колесная база выросли на 20 и 30 мм соответственно. Это должно добавить немного простора в салоне.

Сегодня в китайских СМИ появились шпионские фото первого серийного автомобиля. Как видно по изображениям, модель, как и ожидалось, пошла в серию с более скромным оформлением. В частности, пропала огромная хромированная решетка радиатора.

На фото видно, что в крыше установлен большой люк.

В целом, оформление модели выполнено в корпоративном стиле последних новинок компании. Та же решетка радиатора здесь практически такая же, как на новой Elantra. Изменились передняя и задняя оптика, бамперы.

Тестовая сборка нового Hyundai Solaris в России стартует в октябре 2016 года. Серийное производство обновленной версии на заводе в Санкт-Петербурге намечено на январь 2017 года. В это же время должны стартовать и российские продажи.

Официально в России модель должны показать в августе 2016 года, на Московском автосалоне. Традиционно, китайская и российска версия модели незначительно отличаются между собой.