Последние публикации

"АВТОВАЗ" отпразднует 50-летний юбилей

 

20 июля 2016 года "АВТОВАЗ" отпразднует 50-летний юбилей.

20 июля исполняется 50 лет с момента подписания правительственного постановления «О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода». Эта дата традиционно отмечается как День рождения "АВТОВАЗа".

В честь 50-летнего юбилея компании будет проведен ряд мероприятий: День открытых дверей на автозаводе, праздничные концерты, награждение заслуженных работников, также будет объявлен победитель викторины среди тольяттинцев-знатоков истории "АВТОВАЗа".

К 50-летию "АВТОВАЗа" был приурочен и традиционный слет любителей LADA в Германии.

Накануне юбилея "АВТОВАЗа" праздничными биллбордами и флагами украшены дороги, которые ведут на автозавод. Символика юбилея размещена на заводских корпусах и даже в аэропорту Курумоч – 50-летие завода не пройдёт незамеченным для всех прилетающих в Самарский регион.

День открытых дверей на АВТОВАЗе пройдет для всех желающих в субботу, 16 июля. Гости смогут побывать в производстве двигателей, прессовом цехе, на линии сварки автомобилей на платформе В0 и на главном сборочном конвейере. На испытательном треке будут организованы тест-драйвы автомобилей LADA. На нескольких площадках будет проходить развлекательная программа для взрослых и детей.

Непосредственно в День рождения АВТОВАЗа, 20 июля, в Ледовом дворце «Лада-Арена» состоится торжественный вечер для сотрудников предприятия.

16 июля при содействии автосалонов в различных городах пройдут автопарады с участием современных и заслуженных моделей LADA.

В Набережных Челнах автопарад стартует в 12 часов у Вечного огня, далее колонна с участием тестовых машин и ретроавтомобилей пройдет по городу. Финальное шоу состоится в 14 часов на площадке перед ТЦ «Торговый квартал».