Последние публикации

Ралли "Шелковый путь-2016": где посмотреть в Челнах?

Сегодня стало известно, по каким проспектам Набережных Челнов проедут завтра участники ралли "Шелковый путь-2016".

Напомним, вчера на Красной Площади в Москве стартовал международный ралли-рейд «Шелковый путь-2016».

Первый спецучасток пройдет по территории Татарстана. 9 июля 2016 года зрителями ралли смогут стать жители Казани, а 10 июля маршрут ралли пройдет через Набережные Челны.

10 июля участники гонки проедут через Набережные Челны. В связи с этим, с 9:45 до 13:30 будет перекрыто движение автотранспорта по пр. Х. Туфана от пересечения пр. Сююмбике до пр. 40 лет Победы. В 9.30 на площади Азатлык начнется концертная программа. Внедорожники приедут в наш город в 10.00, грузовики чуть позже – в 12.00. Для удобства зрителей будут организованы смотровые площадки. Всего через Набережные Челны должны проехать 150 автомобилей, участвующих в ралли.

Как сообщили сегодня организаторы, экипажи проедут от Казанского проспекта по проспекту Мусы Джалиля, Набережночелнинскому и Мира, развернутся на проспекте Хасана Туфана и доедут до судейского пункта у мэрии. Челнинцы смогут увидеть известных спортсменов, сделать фото, взять автографы. Дальнейший маршрут – по проспекту Хасана Туфана и улице Технической на Мензелинский тракт, в сторону Уфы.

Завершится гонка 26 июля в центре Пекина.