Последние публикации

Новая Chevrolet Niva выйдет в 2016 году

В 2015 году в свет должна была выйти новая Chevrolet Niva, концепт которой был представлен в августе 2014 года в рамках ММАС-2014. Однако, в декабре 2014 года в пресс-службе GM-АВТОВАЗ сообщили о переносе срока выхода автомобиля на 2016 год.

 

Задержка связана с отставанием в строительстве новых цехов для производства автомобиля.

Новая Chevrolet Niva не будет иметь с АВТОВАЗом ничего общего, кроме географии. Созданные в новом производстве кузова будут перевозить за 15 километров на сборочный конвейер СП, где их окрасят и соединят с агрегатами.

Концепт новой Chevrolet NIVA был представлен в максимальном внедорожном оснащении:

  • высокий клиренс
  • внушительные колеса с «зубастыми» шинами
  • защита двигателя и переднего моста
  • шноркель
  • дополнительная светотехника на крыше
  • экспедиционный багажник с запасным колесом

 

Новая Chevrolet NIVA будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,8 л. Его крутящий момент будет на 30% больше, чем у нынешней модели, что обеспечит автомобилю дополнительные преимущества на бездорожье.

Трансмиссия будет иметь классическую для настоящего внедорожника компоновку: 5-ступенчатая механическая коробка передач, постоянный полный привод, блокировка дифференциала и раздаточная коробка с пониженной передачей.

Концепт демонстрирует все основные опции, делающие современный автомобиль комфортным и безопасным. В списке оборудования – мультимедийная система с возможностью подключения внешних устройств, электропривод зеркал заднего вида, центральный замок с электронным управлением и системы, обеспечивающие безопасность во время движения.

В салоне концепта его принадлежность к классу внедорожников подчеркивается дополнительными приборами для путешественников: компасом, кренометром и датчиком наружной температуры.