Последние публикации

Почему капотный грузовик "КАМАЗ-мастер" черного цвета?

Почему капотный грузовик "КАМАЗ-мастер" черного цвета? Ведь фирменным цветом команды всегда был синий цвет...

Команду "КАМАЗ-мастер" не зря называют "синей армадой". Мы привыкли, что уже много лет все гоночные грузовики из Набережных Челнов синего цвета. Почему же последняя новинка - капотный КАМАЗ - черный?

«Мы возлагаем большие надежды на капотник, - рассказал сегодня руководитель «КАМАЗ-мастера» Владимир Чагин, - и этим необычным монохромным дизайном, предложенным нашими партнёрами из Red Bull, подчеркиваем статус и «агрессивный» характер нашей новинки».

Идея такого дизайна выглядит необычно для нашей команды, которую болельщики прозвали «Синей армадой» – новый автомобиль сразу выделяется на фоне ярких «старших братьев», но у этого проекта есть длинная история. В последние годы наметилась тенденция тестовых чёрно-белых ливрей, которые примеряют на себя автомобили Формулы-1, WRC, Ле Ман и даже мотоциклы серии Moto GP. Поэтому, камазовцы поддержали идею Red Bull выйти на период тестирования новинки именно в таком необычном монохромном дизайне. Машина выглядит по-новаторски и даже немного агрессивно, что придаёт «КАМАЗ-мастеру» решимости вывести её в лидеры грузового зачёта.