Последние публикации

Skoda обновила модели Rapid, Octavia и Superb

Skoda обновила модели Rapid, Octavia и Superb. Автомобили 2017 модельного года получили новое оснащение и опции, заказы на них уже принимаются у дилеров.

Новое дизайн-исполнение Black Edition стало доступно для Octavia и Rapid и отличается неповторимым стилем, который подчеркивается темными элементами. Модели Black Edition получат множество эмоциональных темных деталей: черную крышу, декоративные накладки Piano Black, черные зеркала заднего вида, черный спойлер, черную решетку радиатора, а также черные колесные диски накладки на пороги. Экспрессивный экстерьер органично дополняется и внутренним убранством — в моделях установлены азартные спортивные сиденья

Кроме того, для автомобилей ŠKODA стали доступны новые цветовые гаммы.

Атмосферная подсветка интерьера ŠKODA Superb теперь будет иметь десять цветов вместо трех. Кроме того, в исполнении L&K Superb может быть оснащен черным потолком, гармонирующим с коричневым интерьером салона.

ŠKODA Rapid станет доступен в двух новых цветах: «Желтый Savannah» и «Оранжевый Copper». Ожидается, что модель в цвете кузова «Желтый Savannah» будет особенно востребована в корпоративных автопарках и таки.

Базовые комплектации ŠKODA Rapid и Octavia стали богаче Существенные изменения коснутся компактного лифтбэка ŠKODA Rapid — бестселлера чешской марки на российском рынке. Уже в комплектации Active для этой модели в качестве стандартного оборудования будет доступен бортовой компьютер MFA и 12-вольтная розетка в багажнике.

Оснащение Rapid в комплектации Style стало включать в себя кожаный руль с управлением мультимедийной системой и телефоном, а также многофункциональный дисплей Maxi Dot.

На моделях Rapid и Octavia в комплектацию Ambition теперь входят передние противотуманные фары. Также в стандартном наборе опций для автомобилей этой комплектации предусмотрена поддержка Bluetooth.

ŠKODA Octavia в комплектации Active получит радио Swing.

Комплектация Style будет дополнена беспроводным зарядным устройством для телефона, возможностью голосового управления, а также стильными диодными задними фонарями.

Теперь не только на топовом Superb, но и на моделях Rapid, Octavia и Yeti станет возможно подключение смартфона к информационно-развлекательной системе через SmartLink с помощью Apple CarPlay, Android Auto или MirrorLink.

А на моделях Superb 2017 года пользоваться мультимедийными системами станет намного удобнее: размер дисплеев моделей Bolero и Amundsen вырастет с 6,5 дюймов до 8 дюймов.

Модель Rapid готова уверенно бороться с холодами: в качестве опции для нее теперь доступен обогрев переднего стекла, что поможет быстро избавиться от льда, не прибегая к помощи скребка.

Осенью пассажиров Rapid выручит полюбившаяся многим Simply Clever-функция от старших моделей — фирменные зонты ŠKODA, ниша для которых удобно размещена под сиденьем переднего пассажира.

В непогоду на помощь водителям придет и другая полезная опция, которая дебютирует на Rapid, Octavia и Superb 2017 модельного ряда. Камера заднего вида на этих моделях теперь может оснащаться омывателем, что сделает движение задним ходом более безопасным.